Loading
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)   Hilfe Logo

Terminkalender der Ressource

Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)

Wichtigste Meldungen anzeigenMeldungsfenster schließen
Kalenderwoche 02 / 2021
Heute<>
Skalierung
   
Montag, 11.01.2021Dienstag, 12.01.2021Mittwoch, 13.01.2021Donnerstag, 14.01.2021Freitag, 15.01.2021Samstag, 16.01.2021Sonntag, 17.01.2021
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
09:50-10:35Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS)
Abhaltung; Übung; P-5-F2; 1; Vortragende*r: Caloun, Elisabeth; Dipl.Päd. BEd OSR Prof.
09:50 - 10:35 
Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-5-F2; 1; Vortragende*r: Caloun, Elisabeth; Dipl.Päd. BEd OSR Prof.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:00-11:45Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS)
Abhaltung; Übung; P-5-F2; 1; Vortragende*r: Caloun, Elisabeth; Dipl.Päd. BEd OSR Prof.
11:00 - 11:45 
Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-5-F2; 1; Vortragende*r: Caloun, Elisabeth; Dipl.Päd. BEd OSR Prof.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:55-12:40Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS)
Abhaltung; Übung; P-5-F2; 1; Vortragende*r: Caloun, Elisabeth; Dipl.Päd. BEd OSR Prof.
11:55 - 12:40 
Erweiterungspraktikum 1/Kollegiale Beratung und Supervision (PPS) 
Abhaltung; Übung; P-5-F2; 1; Vortragende*r: Caloun, Elisabeth; Dipl.Päd. BEd OSR Prof.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
13:45-14:30Tonaufnahme und Bearbeitung mit mobilen Endgeräten
Abhaltung; Seminar; P-5-MT2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
13:45 - 14:30 
Tonaufnahme und Bearbeitung mit mobilen Endgeräten 
Abhaltung; Seminar; P-5-MT2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:40-15:25Tonaufnahme und Bearbeitung mit mobilen Endgeräten
Abhaltung; Seminar; P-5-MT2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
14:40 - 15:25 
Tonaufnahme und Bearbeitung mit mobilen Endgeräten 
Abhaltung; Seminar; P-5-MT2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
15:35-16:20Tonaufnahme und Bearbeitung mit mobilen Endgeräten
Abhaltung; Seminar; P-5-MT2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
15:35 - 16:20 
Tonaufnahme und Bearbeitung mit mobilen Endgeräten 
Abhaltung; Seminar; P-5-MT2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
16:30-17:15Tonaufnahme und Bearbeitung mit mobilen Endgeräten
Abhaltung; Seminar; P-5-MT2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
16:30 - 17:15 
Tonaufnahme und Bearbeitung mit mobilen Endgeräten 
Abhaltung; Seminar; P-5-MT2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
09:50-10:35Orientierungspraktikum/Lehrer/innenrolle - Entwicklung und Reflexion (STEOP)
Abhaltung; Übung; P-1-C2; 1; Vortragende*r: Rechenmacher, Walter; SOL
09:50 - 10:35 
Orientierungspraktikum/Lehrer/innenrolle - Entwicklung und Reflexion (STEOP) 
Abhaltung; Übung; P-1-C2; 1; Vortragende*r: Rechenmacher, Walter; SOL
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:00-11:45Orientierungspraktikum/Lehrer/innenrolle - Entwicklung und Reflexion (STEOP)
Abhaltung; Übung; P-1-C2; 1; Vortragende*r: Rechenmacher, Walter; SOL
11:00 - 11:45 
Orientierungspraktikum/Lehrer/innenrolle - Entwicklung und Reflexion (STEOP) 
Abhaltung; Übung; P-1-C2; 1; Vortragende*r: Rechenmacher, Walter; SOL
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
08:00-08:45Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE)
Abhaltung; Seminar; P-1-F2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
08:00 - 08:45 
Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE) 
Abhaltung; Seminar; P-1-F2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
08:55-09:40Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE)
Abhaltung; Seminar; P-1-F2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
08:55 - 09:40 
Digitale Technologien und Multimediadatenbearbeitung (MP+BE) 
Abhaltung; Seminar; P-1-F2; 1; Vortragende*r: Wimmer, Thomas; BEd
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
09:50-10:35Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-E; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
09:50 - 10:35 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-E; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
11:00-11:45Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-E; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
11:00 - 11:45 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-E; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
12:50-13:35Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-B; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
12:50 - 13:35 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-B; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
13:45-14:30Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-B; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
13:45 - 14:30 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-B; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:40-15:25Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-D; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
14:40 - 15:25 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-D; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
15:35-16:20Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht
Abhaltung; Seminar; P-3-D; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
15:35 - 16:20 
Digitale Medien: Lernmedien für den Unterricht 
Abhaltung; Seminar; P-3-D; 1; Vortragende*r: Zauner, Birgit; Dipl.Päd. MSc.; Distance Learning!
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
17:15-20:30Digitale Medien im Deutschunterricht - Umsetzung der Digitalen Grundbildung
Abhaltung; Fortbildungsveranstaltung; APS/AHS; Vortragende*r: Prieschl, Wolfgang Josef; MSc.
17:15 - 20:30 
Digitale Medien im Deutschunterricht - Umsetzung der Digitalen Grundbildung 
Abhaltung; Fortbildungsveranstaltung; APS/AHS; Vortragende*r: Prieschl, Wolfgang Josef; MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
14:40-15:25Digitale Grundbildung
Abhaltung; Übung; SM-3-BW-B; 1; Vortragende*r: Traxler, Petra; Dr. BEd MSc.
14:40 - 15:25 
Digitale Grundbildung 
Abhaltung; Übung; SM-3-BW-B; 1; Vortragende*r: Traxler, Petra; Dr. BEd MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
15:35-16:20Digitale Grundbildung
Abhaltung; Übung; SM-3-BW-B; 1; Vortragende*r: Traxler, Petra; Dr. BEd MSc.
15:35 - 16:20 
Digitale Grundbildung 
Abhaltung; Übung; SM-3-BW-B; 1; Vortragende*r: Traxler, Petra; Dr. BEd MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
16:30-17:15Digitale Grundbildung
Abhaltung; Übung; SM-3-BW-B; 1; Vortragende*r: Traxler, Petra; Dr. BEd MSc.
16:30 - 17:15 
Digitale Grundbildung 
Abhaltung; Übung; SM-3-BW-B; 1; Vortragende*r: Traxler, Petra; Dr. BEd MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)
17:20-18:05Digitale Grundbildung
Abhaltung; Übung; SM-3-BW-B; 1; Vortragende*r: Traxler, Petra; Dr. BEd MSc.
17:20 - 18:05 
Digitale Grundbildung 
Abhaltung; Übung; SM-3-BW-B; 1; Vortragende*r: Traxler, Petra; Dr. BEd MSc.
Seminarraum AS11 (Medienwerkstatt) (AEG AS11)